Обновляющийся мир требует создания нового Международного суда, альтернативного Международному суду ООН в Гааге

ПубликацииТочка зрения

Суд мог бы стать новым эффективным механизмом разрешения международных споров и стал бы глотком свободы и справедливости для стран, нуждающихся в помощи международного сообщества для справедливого разрешения спорных ситуаций

Начиная с создания МТБЮ (Международного трибунала по бывшей Югославии, созданного в октябре 1992 года Советом Безопасности ООН, как наиболее заметного события, необъективностью его работы под влиянием США и их сателлитов в Европе, международное сообщество стало стремительно утрачивать механизмы справедливого разрешения международных споров.

Военные преступления, преступления против человечности, организованных Западом интервенций в Ираке, Ливии, Сирии, на Украине, теряющаяся надежда на объективное расследование причин крушения малазийского «Боинга» в небе над Украиной, ангажированность международных структур ООН, прогибающихся под беспрецедентным давлением США требует создания альтернативного Международного суда, альтернативного утратившему свою объективность, справедливость и эффективность Международному суду ООН.

Такой суд можно создать на базе объединений групп стран, за счет которых во многом обеспечивается будущий рост мировой экономики, таких как: БРИКС, ШОС.

Суд мог бы стать новым эффективным механизмом улаживания или разрешения международных споров и стал бы глотком свободы и справедливости для стран, нуждающихся в помощи международного сообщества для справедливого разрешения спорных ситуаций, как внутри этих стран, так и возникающих у них неразрешимых вопросов в процессе взаимодействия с другими странами.

В таком суде, как мы уже писали ранее, остро нуждается международное сообщество, уставшее от диктата США и их сателлитов. Соответственно, необходимо исключить возможность представительства в новом Международном суде таких стран как: США, Великобритания, Канада, Франция, Германия и др. – всех стран, кто не способен сопротивляться диктату США и утратил суверенное право принятия самостоятельных внешнеполитических решений.

Новый Международный суд в рамках БРИКС, ШОС можно было бы основать и базировать его структуры в Дели и называть его Делийским международным судом.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula