В Кирове (Вятка) прошел “круглый стол” на тему: “Забытая война и преданные герои: уроки Первой мировой войны для будущего России. Зачем и как …

Новости регионовРегионы

В мероприятии приняли участие представители общественных движений “Народный Собор”, “Семья, любовь, Отечество” и “Боевое Братство”, историки, преподаватели школ, представители СМИ.

13 августа в Кирове (Вятке) в конференц-зале Областного музея истории народного образования состоялся “круглый стол” на тему “Забытая война и преданные герои: уроки Первой мировой войны для будущего России. Зачем и как хранить память?”
Организатором мероприятия выступило региональное отделение Движения “Семья, любовь, Отечество”.

В нем приняли участие представители общественных движений “Народный Собор” и “Боевое Братство”, историки, преподаватели школ, представители СМИ.

На мероприятии были подробно разобраны причины и ход Первой мировой войны, подведены ее итоги. Много выступлений касалось тех уроков, которые необходимо извлечь из событий 100-летней давности с точки зрения современных реалий.
Единодушно было высказано мнение о необходимости сохранения памяти о тех событиях, донесения в различных формах информации о подвигах солдат и офицеров Первой мировой для подрастающего поколения.

Соб.Инф.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula