Роль Китая в событиях на Украине

ГеополитикаСобытия

Доклад Андрея заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Андрей Девятов

Девятов Андрей Петрович – заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия, китаевед. Известен, как действительный член российского отделения международной академии исследования будущего (Брюссель), заместитель директора института российско-китайского стратегического взаимодействия, член союза писателей России.

Андрей Петрович Девятов закончил военный институт иностранных языков в Москве. После участия в арабо-израильской войне 1973 года был взят на службу в ГРУ Генштаба минобороны СССР. В 1976 году впервые направлен в Китай под дипломатическим прикрытием. Всего за четверть века службы таких командировок было три, общей продолжительностью 11 лет (позже он прожил в Китае еще 6 лет уже как частное лицо). Ведя результативную разведывательную деятельность в ядерной и ракетно-космической сфере, Девятов вышел на пенсию по выслуге лет в ранге полковника. Вернувшись в Россию, Девятов активно занимается вопросами, как говорит он сам, российско-китайского стратегического взаимодействия: руководит рядом научных центров, издает книги и регулярно публикует статьи о Китае.

“Роль Китая в событиях на Украине” – видео, которое представляет собой доклад Девятова А.П. на заседании “Школы здравого смысла” 14 мая 2014 года.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula