По требованию «Народного Собора» полиция взяла стройплощадку православного храма в Москве на особый контроль

Православные мероприятия

В середине января 2014 года сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», координатор Общественного координационного центра «Православное гражданское действие» Олег Кассин направил заявление на имя прокурора Москвы С.В.Куденеева в связи с погромом строящегося в Москве храма иконы Божией Матери «Споручница грешных», сообщает пресс-служба ООД «Народный Собор».

Олег Кассин сообщал, что 14 января 2014 г. хулиганы разгромили стройплощадку возводимого храма на улице Камова в Ухтомском районе Москвы. Храму в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», возводимомого в рамках программы строительства в столице 200 храмов, причинен материальный ущерб на 40 тысяч рублей.

Хулиганы вырвали из земли сваи фундамента, опрокинули бытовку и разрушили ограждение стройки. Это уже не первая попытка остановить строительство храма в Ухтомке.

В связи с произошедшим, Олег Кассин в своем заявлении в прокуратуру просил провести по данному факту проверку, установить лиц, разгромивших строительную площадку храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» и привлечь их к ответственности в соответствии с законом.

В полученном недавно из отдела МВД РФ по району Косино-Ухтомский г.Москвы ответе сообщается, что по обращению сопредседателя «Народного Собора» Олега Кассина проведена проверка. По ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В то же время « …с жителями п. Ухтомский, выступающими против строительства храма, были проведены разъяснительные, профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий. Адрес: г.Москва, ул.Камова вл. 2-а взят на особый контроль, дополнительно ориентированы наряды ППСП, несущие службу в районе строящегося храма, на предупреждение и пресечение общественного порядка, а также противоправных действий со стороны негативно настроенных граждан», сообщил в своем ответе начальник полиции М.В.Соломонов».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula