В Суздале пройдет Третий открытый чемпионат России по пахоте

СобытияЭкономика

Соревнования по оборотной пахоте, по мастерству управления трактором, демонстрация современной сельскохозяйственной техники и оборудования, выставка племенных животных, уникальное шоу владимирских тяжеловозов, детский игровой городок и праздничная концертная программа – все это можно увидеть в Суздале 7 июня на Третьем открытом чемпионате России по пахоте.

Чемпионат России по пахоте, созданный ОАО «Росагролизинг», за время своего существования по праву заслужил звание главного мероприятия страны, направленного на популяризацию профессии механизатора и модернизацию сельскохозяйственного производства России. Его можно назвать одним из ярчайших событий отечественной сельскохозяйственной отрасли.

Организаторами всероссийского соревнования по мастерству обработки почвы стали: ОАО «Росагролизинг», администрация Владимирской области, ООО «Квернеланд Групп СНГ» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization).

Лучшие механизаторы со всей страны собираются для того, чтобы продемонстрировать на чемпионате свое мастерство. Подобные соревнования федерального уровня на территории Российской Федерации проводятся в третий раз, и ежегодно собирают большое количество участников и зрителей из разных регионов России. В этом году заявки на участие в первенстве подали около 50 механизаторов из более чем 30 субъектов РФ.

Соревнования стали самодостаточным спортом, требующим тщательной подготовки и высокого качества работы участников. Соревнования по пахоте проводятся в соответствии с правилами всемирного первенства, существующего уже более 60 лет. Отборочные туры чемпионата пройдут на суздальских полях 2-6 июня, а уже 7 июня состоится финал, в котором примут участие лучшие из лучших землепашцев.

Вход на мероприятия чемпионата 7 июня для всех желающих свободный. Для удобства горожан между Суздалем и Владимиром будут курсировать бесплатные комфортабельные автобусы, которые доставят зрителей от автовокзала до места проведения чемпионата. Всех гостей и участников мероприятия ждут насыщенная деловая и интересная концертная программы.

В рамках чемпионата пройдут зрелищные соревнования – «Трактор-шоу», суть состязания – лучше остальных пройти на тракторе трассу для фигурного вождения и доставить груз к специальной площадке.

Шоу владимирских тяжеловозов также будет интересно всем. Лучшие представители ценнейшей отечественной породы лошадей продемонстрируют свои возможности в показательных выступлениях по срочной доставке груза рысью и выездке.

Дети, пришедшие на праздник с родителями, станут не просто зрителями, но и активными его участниками, так как прямо на поле будет возведен детский игровой городок.

На сцене, расположенной прямо в поле, можно будет увидеть и услышать лучшие музыкальные коллективы Владимирской области.

Впервые на выставке будут показаны новейшие образцы животноводческого оборудования и перерабатывающей промышленности от мировых лидеров отрасли. Представители фирм-производителей данного оборудования на месте расскажут о его преимуществах и условиях приобретения через ОАО «Росагролизинг» по системе федерального лизинга. Среди предметов, реализуемых по программе инвестиционного лизинга, будет представлено средство малой сельхозавиации, предназначенное для выполнения авиахимработ и мониторинга местности. Здесь же, на поле, автожир совершит демонстрационные полеты. Кроме того, в работе можно будет увидеть другие новинки, представляемые Росагролизингом, – завод по переработке масленичных семян и систему автономного газо-энергообеспечения.

Всего на выставке сельскохозяйственной техники будет показано более 100 экземпляров новейших образцов машин и агрегатов.

Посетителей чемпионата не оставит равнодушными и «Живая ферма» – выставка племенных животных – коров черно-пестрой породы, овец калмыцкой, грозненской пород, меринос, а также редкие породы гусей.

В рамках деловой программы запланированы конференции и совещания с участием руководителей крупнейших отечественных сельхозмашиностроительных предприятий, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и ОАО «Росагролизинг».

Источник