Планируется создать Федерацию Народных республик Юго-Востока Украины

ПолитикаСобытия

Подписание договора между ХНР и ДНР наметили на следующую неделю.

На митинге в поддержку проведения референдума и федерализации в Горловке на площади Ленина пророссийские активисты озвучили свои планы.

Об этом свидетельствует записанное видео, которое размещено на сайте 06242.

Артем Ольхин, “уполномоченный Донецкой народной республикой проводить работу по подготовке референдума”, озвучил информацию о том, по какому пути развития собирается в дальнейшем идти эта республика”.

Выступающий рассказал, что активисты собираются заключить союзные договоры о создании федерации народных республик, а именно: Донецкой, Харьковской, Луганской и Одесской.

На следующей неделе, по его словам, должно состояться подписание договора между Харьковской и Донецкой народными республиками. В рамках этого договора будут согласованы общие вопросы для референдума.

“Для того, чтобы было видно, что это общая конструктивная работа. На базе этих вот республик, созданных и заключивших договор о сотрудничестве, будет заявлено, что создается федерация народных республик, которая в данный момент не выходит из состава Украины, то есть не занимается сепаратистскими действиями”, – уверил мужчина.

Однако, по его словам, если Украина не признает такую “федерацию”, то “мы им тогда говорим “Ребята, до свидания”. Потому, что мы будем иметь на это право, но это последний шаг с нашей стороны”, – сказал Ольхин.

Источник