Госдума ратифицировала договор о присоединении Крыма и Севастополя

ПолитикаСобытия

Госдума ратифицировала межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов. Об этом сообщает РИА Новости.

В поддержку закона проголосовали 443 депутата, один высказался против.

Накануне законопроект о ратификации договора был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным.

18 марта Путин выступил перед Федеральным собранием РФ и объявил о присоединении к России двух новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополь. В частности, президент заявил, что выступает против раздела Украины, добавив, что «Крым будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но никогда не будет бендеровским».

Ранее президент России подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого и суверенного государства. В указе говорилось, что независимость Крыма признается Россией на основе референдума, состоявшегося в автономии 16 марта. Также Россия признала особый статус города Севастополя в составе республики Крым.

Украина считает референдум о присоединении Крыма к России антиконституционным. Киев не признал результаты голосования и пригрозил ввести визовый режим между двумя странами.

Источник