Николай Бондаренко: “Крым – Рубикон России”

АналитикаСобытия

Рассматривая развитие ситуации на Украине за последнюю неделю, можно сделать несколько напрашивающихся выводов

Первое. Несмотря на несомненную важность проведения в Харькове 22 февраля 2014 г. съезда депутатов восточных и южных областей Украины, Крыма и Севастополя и прозвучавшие там решения о передачи всей полноты власти на местах органам местного самоуправления до восстановления конституционного порядка и законности, легитимизации работы центральных органов власти в стране, они имели половинчатый характер, поскольку в Восточной Украине так и не удалось договориться о формировании парламента Восточной Украины, правительства Восточной Украины и избрания президента Восточной Украины.

Эти решения можно назвать больше декларацией о намерениях, чем стратегическими и необратимыми. Но, время деклараций прошло. Террористы с Майдана действуют жестоко и цинично и не остановятся ни перед чем, чтобы навязать свою фашистскую волю всей Украине, сколько бы крови не пролилось. Маски давно сброшены. Уже сейчас известно, что многим пророссийски настроенным активистам Восточной Украины не просто угрожают расправой, но и уже начали осуществлять свои угрозы с помощью проникших заранее агентов Майдана.

Только кардинальные стратегические политические решения, принятые Восточной и Южной Украиной и сформированная в кулак сила может остановить сползание Украины в пропасть и в дальнейшем восстановить порядок во всей стране.

Второе. Если бы съезд народных депутатов Восточной Украины принял такого рода стратегические политические решения, то России было бы с кем вести переговоры. Момент упущен.

В связи с этим есть еще одно решение, способное переломить пагубные тенденции на Восточной Украине.

Крымская автономия имеет парламент, способный объявить о выходе из состава Украины, введение с Украиной визового режима, что в свою очередь, может заложить законное основание не допущения на территорию Крыма террористов с Западной Украины, так как им придется оформлять визы Крыма.

Из формирующихся отрядов самообороны Крыма необходимо создать пограничные войска Крыма, наделить их полномочиями досмотра транспортных средств и каждый пункт досмотра должен быть усилен представителями «Беркута». «Беркут» должен быть восстановлен в Крыму несмотря на незаконные решения о его расформировании, принятые в Киеве. Крым должен воззвать ко всем, ранее служившим в «Беркуте» и другим представителям силовых ведомств, подвергающихся преследованиями со стороны нового фашистского режима с предложением переехать в Крым вместе с семьями и участвовать в формировании Крымской армии. Их боевой опыт будет чрезвычайно необходим для формирования Крымской армии.

Пограничников Крыма необходимо обеспечить оружием, продовольствием, палатками. Кроме пограничного досмотра в Крыму необходимо создать патрульные отряды самообороны с полномочиями проверки паспортов и задержания лиц, если есть подозрения, что эти лица проникли на территорию Крыма для осуществления террористических действий. На всей территории Крыма необходимо ввести режим чрезвычайного положения. Только такая глубокая структуризация и эшелонирование обороны позволит обратиться к Российской Федерации с просьбой о признании независимости.

По поводу Восточных областей. Им необходимо провести еще раз всенародное вече из представителей депутатов разных уровней, сформировать парламент, наделить полномочиями правительство и объявить выборы президента Восточной Украины, и все это необходимо сделать в ближайшую неделю.

Исполняющий обязанности президента Восточной Украины уже сможет подать прошение России о признании Восточной Украины независимым государством и на этом основании просить финансовой и военной помощи для становления нового государства.

Первые декреты президента должны решать следующие важные и неотложные задачи: о формировании пограничных войск, об отзыве из состава военных частей Западной и Центральной Украины всех солдат, проходящих службу в вооруженных силах Украины и являющихся жителями Восточной Украины, об отказе от перечисления финансовых средств в бюджет условного «Киева» и о формирования Центробанка Восточной Украины, об отказе от гривны (так как печатать гривну Киев может в неограниченном количестве). По границам еще не признанного государства должны сформироваться мощные пограничные службы.

Также необходимо принять визовой режим с Западной и Центральной Украиной.

После признания Россией и другими ответственными государствами ООН Восточной Украины и Крыма самостоятельными государствами самостоятельные государства Восточной Украины и Крыма при желании могут объединиться и провести совместные выборы президента или остаться самостоятельными государствами, дружественными РФ, либо вступить в состав России автономными республиками.

Важно отметить, что ни Крыму, ни Восточной Украине ни при каких условиях нельзя участвовать в выборах «майдановского» президента, понимая, что любой избранный президент всей Украины, представляющий интересы восточных и южных областей будет свергнут подобно тому, как был свергнут Виктор Янукович. А западные политологи сделают все, чтобы привлечь восточные и южные регионы Украины, чтобы легитимизировать свой бандитский переворот. Этого нельзя допустить, поскольку никто кроме России, не даст полной гарантии мирного существования Восточных областей Украины и Крыма.

И еще. Главное, не вступать в переговоры с западом, если он вдруг захочет примирить Юго-Восточную и Западную Украину, так как их миротворческая деятельность в конечном итоге всегда сводиться к одному: к политическому уничтожению всех сочувствующих России.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки»

Источник