Более 5 млн. человек приняли участие в региональном этапе Рождественских чтений

ПравославиеСобытия

В региональном этапе XXII Международных Рождественских образовательных чтений приняло участие более 5 млн. человек, сообщил глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

“Чтения имеют два этапа – региональный и заключительный, который проходит в Москве. Региональный этап, может быть, и является самым базисным и значимым перед заключительным. В рамках обсуждаемой темы только в пределах Российской Федерации работало более пяти миллионов участников”, – сказал митрополит в четверг на пресс-конференции, посвященной открытию в Москве Рождественских чтений.

По словам митрополита, региональные чтения позволяют выявить самые яркие доклады и презентации, которые далее будут представлены на заключительном этапе в Москве, в котором, по прогнозам, примут участие более 12 тыс. человек.

В этом году чтения откроются в Совете Федерации патриархом Кириллом, который впервые в истории посетит верхнюю палату российского парламента.

Заключительный этап XXII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет в Москве с 26 по 29 января 2014 года.

Источник