Учёные совершили прорыв в лечении рака

ЗдоровьеСобытия

Австралийские исследователи всё-таки нашли способ эффективной доставки нужных лекарств прямо в раковые клетки при помощи наночастиц.

В самом конце октября стало известно о новом открытии в области лечения рака. Сообщается, что австралийские исследователи всё-таки нашли способ эффективной доставки нужных лекарств прямо в раковые клетки при помощи наночастиц. Разговоры о возможности такого метода идут давно. Однако продемонстрирован он был впервые.

Как утверждает журнал ACS Nano, открытие представляет собой важное событие в области тераностики, которая с помощью наночастиц, способна диагностировать и лечить различные заболевания. Этой информации можно доверять. ACS Nano – ежемесячный рецензируемый научный журнал Американского химического общества. В издании публикуются оригинальные научные статьи, обзоры, прогнозы развития нанотехнологий.

Суть метода в том, что наночастицы оксида железа могут доставлять лекарства прямо по назначению – в раковые клетки. Это даёт врачам возможность адаптировать методы лечения для отдельных пациентов и регулировать дозы для достижения наилучшего результата. Ранее такие исследования проводились только в ходе модельных экспериментов. Сейчас же метод впервые был показан в действии. С его помощью был проконтролирован процесс доставки лекарств в клетки рака лёгких. Конечно, пока в лабораторных условиях.

Тем не менее ясно – учёные нашли новый способ нанесения лекарственных средств на полимерное покрытие наночастиц оксида железа и впервые продемонстрировали их доставку по нужному адресу.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula