Война в Сирии обострит отношения между США, Китаем, ЕС и Россией

ГеополитикаСобытия

Война в Сирии и геополитическое противостояние между кланами Ротшильдов и Рокфеллеров

Ситуацию комментирует эксперт Академии управления развитием Андрей Девятов:

«В конце августа 2013 китайское начальство объявило о том, что в ноябре 2013 состоится 3-й пленум ЦК КПК, который примет новую программу всесторонних реформ и наведения порядка в стране. Лозунги всемирной китайской мечты с отмщением империалистам за столетие векового позора позволяют полагать, что поворот будет в сторону сугубого китайского национал-социализма (социализма с китайской спецификой) с переходом от гуандунской (либеральный рынок) на чунцинскую (госрегулирование) модель экономики. И прорывом в статус мировой державы первого порядка, маневром пересчета богатств из нулей USD в народный юань, привязанный к золоту. Союзником КНР в этом маневре выступает банкирский дом Ротшильдов, контролирующий золото, противник – это банки группы Рокфеллеров (белых англосаксонских протестантов WASP), удерживающих нефтедоллар как учетную единицу мирового ВВП.

Белым англосаксонским протестантам в США для того, чтобы не потерять лицо при входе во вторую волну мирового кредитно-финансового кризиса, нужна «большая война», как обстоятельство непреодолимой силы, позволяющее отказаться от всех обязательств по долгам. Китаю же и финансовому интернационалу в лице клана Ротшильдов нужна мирная обстановка входа во вторую волну кризиса, в которой друзья доллара США «прогорят естественным ходом вещей». Тогда как война лишь завершит признание победителя глобальной трансформации. При этом, не участвуя в войне, Китай и Ротшильды будут получателями выгоды от противоборства двух сил. Этими силами могут стать Россия в лице «коалиции Путина» и США – американских «ястребов».

Когда в 2009 году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира, стало ясно, что он, выступая в качестве миротворца, будет изо всех сил и до последней возможности тянуть с началом «большой войны». Американские англосаксы (Клинтон) называют его «трусом и размазней». Ну а «коалицию Путина», наоборот, стали подвигать к экстренной ремилитаризации России. Через операцию «Сноуден» был поставлен «моральный заслон» перспективам «российско-американского сговора». И под угрозой срыва Олимпиады в Сочи (07–23.02.2014) стали толкать РФ на упреждающие силовые действия вокруг Сирии, что может спровоцировать «большую войну».

К сентябрю 2013 коалиции «большой войны» сформировались. Коалиция Севера – это Сирийское руководство из секты алавитов, поддерживающий алавитов Иран и нежелающая сдавать Сирию Россия. Тогда как коалиция Юга – это ВС США и их союзники, прежде всего Саудовская Аравия и Турция. А «слабым звеном» (жертвой) «большой войны» от Нила до Евфрата станет Израиль. Финансировать войну, как сообщают СМИ, призваны богатые арабские страны.

Между тем Китаю и Ротшильдам нужно, чтобы сначала пошла «вторая волна» кризиса. Для этого надо успеть сформировать резервный фонд в Банке БИКС (иероглифический смысл – слиток золота). И только затем коалиции могут начинать войну, например на фоне открытия зимней Олимпиады-2014 в Сочи (как реванш друзей USD за провал войны в Грузии на фоне открытия Олимпиады-2008 в Пекине).

Китайско-американский сговор состоялся. Готовили его в начале июня 2013 года в Шанхае Киссинджер и Цзян Цзэминь. Затем в июле состоялась прорывная встреча Си Цзиньпина с Обамой в Калифорнии. Теперь же согласование замысла и порядка действий китайской и американской стороны по входу во вторую волну кризиса ведет президент Сингапура Ли Сенлун. Ибо Гонконг – это расчетно-кассовый центр Ротшильдов, тогда как Сингапур – это расчетно-кассовый центр Рокфеллеров. Перед Россией же стоит «лукавый выбор» между «плохо и очень плохо». Очень плохо – это полномасштабное втягивание в войну на стороне Сирии. Плохо – это экстренный военный союз с Китаем как дополнение к договору 2001 года о добрососедстве, дружбе и взаимопомощи. Ибо такой военный союз позволит Китаю ввести в Центральную Азию свои войска охраны тыла и так воспретить расползание «большой войны» на территории, охватывающей жизненные интересы России».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula