Право верующих на храм не может быть предметом шантажа и спекуляций

АктуальноПрограмма 200 храмов

В Москве прошёл очередной пикет в защиту строительства православных храмов, который организует и проводит Координационный центр «Защитим «Программу-200»

Координационный центр «Защитим «Программу-200» провёл 28 июня в Москве вблизи станции метро «Университет» очередной пикет в защиту традиционных духовно-нравственных ценностей, и в том числе в поддержку «Программы-200», сообщает пресс-служба центра.

По инициативе префектуры место проведения пикета было перенесено от южного входа метро «Университет» к другому входу – на площадь Джавахарлала Неру, на стороне Цирка на Воробьевых горах. В настоящее время возле места, указанного префектурой, ведется строительство подземного перехода. Шум работающей техники, периодически подъезжающие на строительную площадку грузовые автомобили мешали беседам с жителями. Кроме того, из-за строительных работ вокруг было довольно малолюдно. В то же время, необходимо отметить, что строители, работающие на сооружении перехода, проявили большой интерес к проводимому пикету и поставили свои подписи за строительство православного храма в Гагаринском районе г. Москвы.

Несмотря на жаркую погоду, жители, проживающие и работающие в Гагаринском районе, также останавливались и ставили свои подписи в поддержку реализации «Программы-200».

Участники пикета проводили сбор подписей и раздачу листовок, сообщали жителям информацию, направленную властями в адрес инициативной группы, о том, что префектурой ведется дополнительная проработка вопроса о выделении альтернативного участка взамен участка на ул. Молодежная.

Жители обращали внимание на то, что нужны более оперативные действия со стороны органов власти. Отсутствие православного храма в районе не позволяет многим пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям регулярно посещать богослужения, участвовать в таинствах Церкви.

Огромной проблемой в деле реализации «Программы-200» по-прежнему остаётся деятельность храмоборцев, основную долю которых составляют «яблочники», известные своими антицерковными выпадами и борьбой за легализацию извращений.

Так, например, на планирующееся 3 июля собрание в Управе района по итогам принятого решения о строительстве храма св. Михаила Архангела в Куркино были намерены появиться «яблочники» и устроить некое протестное действо от лица «местных жителей».

Именно такие действия храмоборцев и стали причиной создания в апреле 2013 г. Координационного центра «Защитим «Программу-200». Объединение ресурсов православных общин, единая координация действий по защите права верующих на храм стали главным направлением его деятельности как ответ на агрессию воинствующих безбожников и экспансию вопиющей безнравственности, насаждаемой в России.

Координационный центр «Защитим «Программу-200» берёт под контроль не только ситуацию со строительством храма в Куркино, но со всеми остальными проблемными площадками по строительству новых храмов в Москве – право верующих на храм не должно быть поводом для спекуляций и шантажа храмоборцев.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula