В Кирове прошел смотр строя и песни среди учащихся

Новости регионовРегионы

25 апреля, в канун Дня Победы, в школе № 19 (пос. Субботиха г. Киров) прошел смотр строя и песни среди учащихся.

Школьники соревновались по двум подгруппам: 2-4 классы и 5-6 классы. Жюри в составе учителей школы, а также приглашенных гостей: от Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» – Владимир Помаскин, от Общероссийского общественного движения «Народный собор» – Владимир Скворцов, от Кировского областного Совета ветеранов Владимир Бобчихин, строго оценивало все команды. Надо было выполнять строевые приёмы на месте и в движении. Кроме этого ребята соревновались в исполнении песни в движении. Все эти элементы требуют высокой слаженности команды класса, внимательности и только команда, действующая как одно целое, способна претендовать на призовое место.

Подводя итоги, заместитель председателя Совета ветеранов Кировской области Владимир Бобчихин, офицер запаса, военный летчик, много лет прослуживший на острове Сахалин, подметив отдельные недостатки, в целом высоко отозвался о подготовке команд. Первое место заслужили учащиеся 4–го класса, а второклассники и третьеклассники поделили второе место. Среди старшей возрастной категории первое и второе места поделили 5-й и 6-й классы.

Кроме этого гости вручили школьной библиотеке подборку из более 40 книг по военной истории и истории России. Это мероприятие было проведено в рамках проекта «За Веру и Отечество!» (проект по создании при школьных библиотеках уголков с книгами патриотической и духовно-нравственной тематики). Проект продолжается уже более двух лет. За это время более десятка учебных заведений города Кирова получили отличные новые книги. Каждое такое вручение приурочено к определенной праздничной дате в истории нашего Отечества и проходит всегда в торжественной обстановке. И в этот раз всё было было организовано на высоком уровне.

«Наш проект – сказал Владимир Помаскин, – служит напоминанием школьникам о почетной обязанности граждан – защите своего Отечества. Книги, собранные нами помогут учащимся лучше узнать историю России, подвиги её славных защитников. Гордитесь своей Родиной, берегите и защищайте её!»

Пресс-служба
Кировского регионального
отделения ООД «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula