Установить контроль нравственности над информационным пространством для сохранения государства

Новости движенияО движении

В Госдуме прошел круглый стол по обсуждению вопросов создания контроля общества над состоянием духовно-нравственных ценностей в информационном пространстве …

24 января в Москве в Государственной Думе состоялся круглый стол на тему: «О защите духовно-нравственных традиций русского и других народов Российской Федерации и их законодательном обеспечении», сообщает пресс-служба Движения «Семья, любовь, Отечество».

Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ Государственной Думы, Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» и Общероссийское общественное движение «Народный собор».

Темой обсуждения стало влияние информационной среды в России на формирование и сохранение духовно-нравственных ценностей и традиций: СМИ, театр, литература, игры и игрушки, Интернет, образование и т.п. и обеспечение мер по их защите. Одним из ключевых вопросов дискуссии станет создание эффективных механизмов нравственного контроля над СМИ.

В работе круглого стола приняли участие: председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко; сопредседатель Всероссийского общественного движения «Народный собор» О.Ю.Кассин; доктор юридич. наук, директор Института государственно-конфессиональных отношений и права И.В.Понкин; заместитель главного редактора «Народного радио», руководитель дирекции духовно-нравственных программ В.Р.Анищенков; адвокат МГКА, член правления Некоммерческого партнерства «Родительский комитет» Л.О.Павлова и другие.

Участники обсудили возможности правовой защиты информационной безопасности детей и взрослых, сформулировали конкретные предложения для законодательной власти и намерены обратиться с ними к высшей власти страны.

По замыслу организаторов круглый стол станет началом серии мероприятий по выработке предложений для создания механизмов защиты ценностей и обеспечения духовно-нравственной безопасности общества.

Материалы круглого стола, доклады, резолюция, фото- и видеоотчёты будут представлены широкой общественности и СМИ.

Источник