«Факт дегенеративного, безнравственного шоу в Киеве – вопиет к Небу»

АктуальноНародный Собор Украины

«Народный собор» Украины обратился к Президенту В. Януковичу в связи с проведением в столице «соревнований по стриптизу» …

Как отмечается в заявлении председателя «Народного собора» Украины Игоря Друзя, в Киеве первого и восьмого декабря сего года «деструктивными силами запланировало проведение так называемого “турнира по стрип-пластике” в стриптиз-клубе “Пентхауз” по улице Красноармейская, 58. На практике это означает порнографическое шоу, съезд девок непотребного поведения и их клиентов, выплеск пропаганды их самоубийственного образа жизни в информационное пространство страны».

Общественная организация «Народный собор», «да и все нормальные, здоровые люди города Киева, обеспокоены и возмущены фактом открытия и работы в центре города заведений, которые занимаются таким незаконным видом деятельности». Как отмечает И.Друзь, эти «стриптиз-клубы» пропагандируют аморальный образ жизни, растлевают молодое поколение, причем еще и широко рекламируют свой антинародный вид деятельности на рекламных щитах и витринах своих заведений, в результате чего, «проезжающие мимо них на транспорте и проходящие пешком дети, получают непоправимый ущерб моральному и телесному здоровью». Кроме того, подчеркивает общественный деятель, «здесь затрагивается честь и наносится моральный ущерб и старшему поколению, что противоречит Конституции Украины», в частности статье 3 и статье 68 Конституции Украины, которые гласят, что «человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью», и что «каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей».

«Убедительно просим Вас, как гаранта Конституции, прав и свобод человека и гражданина отреагировать на вопиющий факт нарушения прав граждан на защиту моральных интересов, прописанных в статье 54 Конституции Украины. Просим Вас защитить право народа Украины жить в стране здоровых принципов и моральных устоев и запретить работу таких заведений на Украине. Запретить также и рекламу подобных мероприятий и наказать виновных допустивших это, в частности рекламное агентство, руководство заведения проводящего это мероприятие, и чиновников допустивших его проведение, не запретивших его массовое рекламирование и проведение своей бездеятельностью. Каждый гражданин Украины имеет право на неприкосновенность личной и семейной жизни, право на уважение достоинства и чести прописанных в гражданском кодексе Украины (Статья 270). Убедительно просим Вас, как гаранта Конституции, прав и свобод человека и гражданина отреагировать на вопиющий факт нарушения прав граждан на защиту моральных интересов прописанных в статье 54 Конституции Украины. Тем более, что Вы всегда позиционировали себя православным человеком, и именно это стало причиной поддержки Вас множеством православных людей. Факт дегенеративного, безнравственного шоу в Киеве – колыбели Православия на Русской земле, вопиет к Небу. Очень просим оправдать возложенные на Вас избирателями надежды и запретить позорное шоу», – обращается Игорь Друзь к президенту Украины Виктору Януковичу.

Источник: РНЛ