«Новая приватизация приведет к тому, что страна окажется во власти иностранного капитала»

АктуальноТочка зрения

Условия ВТО подразумевают мощную систему санкций

Новая волна приватизации государственной собственности является естественным продолжением формирования нового мирового порядка. Поскольку уже сейчас основная часть крупной собственности находится прямо или через аффилированные структуры в собственности иностранцев, то приватизация остатков приведет к тому, что страна фактически полностью окажется под властью иностранного капитала.

Российскую власть вынуждают пойти на приватизацию

Кто владеет контрольным пакетом в народном хозяйстве, тот и определяет политику. Эта связь известна, так что речь идет об угрозе перехода под владычество мировых валютно-финансовых структур. Кстати, те остатки госсобственности, которые у нас есть, могут быть не приватизированы, а отданы за корпоративные долги.

Отмечу, что по правилам ВТО наша собственность перейдет во владение международного капитала. При чем здесь ВТО? А дело в том, что, во-первых, механизмы ВТО предполагают свободный рынок, то есть приватизация произойдет в более свободных условиях доступа иностранных участников. Во-вторых, условия ВТО подразумевают мощную систему санкций за нарушение правил ВТО в вопросах оборота собственности и защиту собственности при помощи международного суда. Переделать что-либо после этого будет невозможно, потому что право решать перейдет в руки владельцев печатного станка доллара, владельцев мирового капитала. Они могут печатать доллар столько, сколько нужно, чтобы потом забрать у нас все что угодно.

Почему именно сейчас пошла эта волна приватизации? Из-за усиления внешней зависимости России. Я считаю, что российскую власть вынуждают пойти на приватизацию. На самом деле эта приватизация ей невыгодна: ведь тогда власть теряет определенные рычаги воздействия на ситуацию в стране.

Потери от вступления в ВТО исчисляются фантастическими суммами

Потери от вступления в ВТО исчисляются фантастическими суммами, эксперты оперируют триллионами рублей, и вот в этих условиях проходит приватизация. Конечно, благодаря этому на короткое время будет создан валютный резерв, но он может быть быстро исчерпан. В этой связи стоит отметить, что значительная часть нашего резерва вложена в иностранные бумаги. В случае внутренних политических катаклизмов, которые можно спровоцировать извне, встанет вопрос: а кто имеет право ими пользоваться? Мы знаем, что были заморожены и ливийские, и египетские, и многие другие счета. Поэтому вопрос о наших резервах обусловлен множеством факторов.

Конечно, мы сейчас видим, что приватизация инфраструктуры является гибельной для России. Например, после приватизации подвижного состава на железных дорогах тарифы взлетели молниеносно. Но это же практически разрывает деловые связи на территории России! Себестоимость продукции резко взлетает, то есть всевозможные издержки просто перекладываются на производителя. Как же тогда вести бизнес? Он и так порой существует в районе нулевой рентабельности, а уж повышение транспортных расходов его губит.

То же самое относится и к билетам на самолет. Полет за границу иногда оказывается намного дешевле, чем полет на такое же расстояние по стране. Слетать в Болгарию в два раза дешевле, чем в Ухту, хотя расстояние примерно одинаковое! Чем же это объясняется? Думаю, тем, что если мы выйдем на международный рынок с такими расценками, то никто на Западе этого не поймет. И вот эти вещи с приватизацией транспортной, энергетической и прочей инфраструктуры попросту добивают нашу хозяйственную жизнь.

Источник: km.ru

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula