В Тюмени прошла последняя летняя «Русская пробежка»

Новости регионовРегионы

В воскресенье, 19 августа, в Тюмени прошла последняя летняя «Русская пробежка», сообщает сайт 72.ru.

Ровным строем до парка имени Гагарина пробежали около 160 человек. Самому старшему участнику забега – 66 лет. В пробежке приняли участие представители тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор». Председатель организации Константин Шестаков поддерживает молодежное патриотическое движение «Русские пробежки», направленное на возрождение русского духа.

«Русский дух – это не матрешка и самовар. Русский дух – это вера, способность защитить свою землю, отстоять нравственные принципы. Мы не ставим национальный ограничитель. Если человек поддерживает принципы нашей традиционной культуры, он является русским человеком. А тот, кто выпивает лежа у телевизора, – это Иван, не помнящий родства», – говорит Шестаков. В конце мероприятия молодым людям и девушкам раздали DVD-диски, информирующие о деятельности «Народного Собора», содержащие документальные фильмы о воинской славе.

«Последняя летняя пробежка дала понять, что у нас в городе достаточно здравомыслящих людей. Просто не все знают, что есть такое движение, как «Русские пробежки». Каждый раз приходят новые участники, которые до этого вообще не слышали о нас. Наши соратники ни в коем случае не должны ограничиваться одними пробежками. Они должны тренироваться постоянно, развиваться, каждый день узнавая и открывая что-то новое для себя, становиться сильнее физически и духовно», – говорит организатор «Русских пробежек» Андрей Ростовщиков.

С наступлением осени ребята начнут заниматься в спортзале. Сегодня молодые люди отправятся на открытую тренировку по миксфайту.

Источник: РНЛ

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula