Наука побеждать объединяет молодежь

Новости регионовРегионы

12 июня 2012 года в Ярославском районе Москвы состоялся четвертый и финальный, летний этап Военно-Спортивной Игры «Наука Побеждать» сезона 2011-2012 годов.

Необходимую поддержку игре оказала ГБОУ СОШ №1375, Московское Региональное Отделение Движения «Народный Собор», Ассоциация ВПК «Стяг», Фонд «Наши Казачата», СРЦ «Возрождение», Московский Центр Адаптации Военнослужащих. Судьями на этапах стали бойцы проекта «Наша Армия» и представители клубов-участников ВСИ (ВПК «Витязъ», «Автобат»), а также благородный посланец Евразийского Союза Молодежи!

Соревнования проходили в двух Лигах:

«Детская Лига»: до 14 лет включительно.

«Юношеская Лига»: до 18 лет включительно.

Этапы Игры:

1) Метание ножей
2) «Штурмовая полоса»
3) Оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненого
4) Метание пехотных лопаток
5) Радио-игра по Карте
6) Знание Истории Отечества
7) Знание современного оружия
8) Спортивная Борьба
9) Лазерный Тир – Практическая Стрельба
10) Физическая Культура
11) Ножевой бой
12) Высотная Подготовка

Особым, 13 этапом является творческое выступление каждой команды в рамках вечернего мероприятия.

На седьмой по счету этап ВСИ подали заявки свыше 20 команд, в том числе: ПВПК «Ермоловец», «Щит и Меч», ВПК «Авангард», Алексеевская Дружина, «Платовец», «Призыв», «Феникс», «Подвиг», «Барс», «Автобат», «Витязь», «Легион», Гребневский Казачий Пост, «Ковчег» и многие другие.

Этот летний этап мы запомним надолго. Такого сурового испытания природа еще не предлагала нам! Ливень начался ровно к построению участников и закончился ровно вместе с этапами Игры на улице. Все курсанты от мала до велика продемонстрировали высочайшую твердость духа и стоицизм, мужественно выполняли все испытания на улице, даже когда последнюю майку приходилось буквально выжимать. И уж подлинную высотку русской души явили судьи этапов, которые даже не могли пойти в здание школы и согреться!

«Штурмовая полоса» в этот раз максимально приблизилась к армейской благодаря прекрасно оборудованному стадиону, а высотная подготовка и медицина приобрели дополнительную сложность за счет мокрых веревок и дистанции под дождем.

На перерывах между этапов, бойцы весело проводили время: знакомясь и общаясь с товарищами, делились впечатление и приобретённым опытом, пели военный песни под гитару и даже танцевали. Вообще, каждый раз за отменную творческую программу хотим выразить благодарность коллективам «Платовец», «Ковчег» и Гребневскому Казачьему Посту – вот на кого можно только равняться!

Как и в любом соревновании, есть команды, которые заслужено входят на пьедестал почета. Лидеры Юношеской Лиги:

ВПК «Авангард»
ВПК «Ермоловец»
ВПО «Барс»
Детской Лиги:
ПВПК «Витязъ»
ВПК «Авангард»
«Алексеевская Дружина»

В ходе награждения была проведена презентация вторых, летних «Ратных Испытаний», которые грядут 30 июня. По традиции, честный бой в армреслинг, решил судьбу второго и третьего места в Юношеской Лиге. Малые да удалые «Ермоловцы» смогли победить здоровенных «Барсов» благодаря грамотной тактике при выборе оппонентов!

Выражаем благодарность мужественным участникам весеннего этапа и нашим верным друзьям из Фонда «Наши Казачата», МЦАВ, «Стяга» и «Народного Собора» за практическую поддержку ВСИ.

«Видя сотрудничество общественных и государственных сил в деле патриотического воспитания, я считаю необходимым максимально ускорить развитие партийного проекта «Народного Собора» как на выборах в регионах, так и на Федеральном уровне. Сила нашего движения в конкретных делах и высочайшем нравственном авторитете!» – Зотов С.А., руководитель проекта «Наша Армия», координатор «Народного Собора».

Дианова Анастасия
Вестник «Наша Армия»
www.dosaaf-new.ru
Специально для Народного Собора.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula