«Школа молодого лидера» в Республике Коми.

Новости регионовРегионы

«Народный Собор» и «Суть времени» объединяют студентов города Ухты.

6 мая на территории студенческого профилактория «Крохаль» Ухтинского государственного технического университета активистами местного отделения «Народного Собора» совместно с активом движения «Суть времени» было проведено организационное собрание местной студенческой молодежи в рамках реализации проекта «Школа молодого лидера».

Данное мероприятие состояло из двух лекций по тематике «Внутриполитическое положение дел в России» и «Влияние трезвости и здорового образа жизни на формирование Человека и Профессионала». На них были обсуждены вопросы прошедших президентских выборов, излишняя активизация системной оппозиции и их закулисные интриги с госдепом США, проблемы нынешней молодежи, особо была отмечена тема здорового образа жизни. Далее ребята сыграли в развивающие игры – «Мафия» и «Свинтус», а также ролевую игру «Провокатор».

«Школа молодого лидера» – это проект, который уже довольно продолжительный срок продвигается местными «соборовцами». Частично школа должна занять пустующую идеологическую нишу: формировать у активной молодежи целостное мировоззрение, восполнить пробелы в важнейших моментах истории, выявить и подготовить лидеров для дальнейшего их продвижения в крупные предприятия, структуры бизнеса, государственные органы, сферу спорта и культуры. С ребятами занимаются представители администрации, преподаватели и сотрудники УГТУ, общественные деятели, ветераны, историки и другие.

Пресс-служба регионального отделения «Народный Собор» в Республике Коми