15 дней до Великой Победы.

Новости регионовРегионы

«Народный Собор» Ижевска принял участие во всероссийской гражданско-патриотической акции.

24 апреля в Ижевске в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы» у пяти мемориальных точек города Ижевска несли почетный караул студенты ИжГТУ и представители Молодежного движения «Новый Рубеж», при поддержке Общероссийского Общественного Движения «Народный Собор». Все они были в камуфляже и в плащах-палатках.

Одной из важнейших задач нашего общества является воспитание подрастающего поколения, всесторонняя его подготовка к принятию ответственности за судьбы страны и ее безопасности. Молодые люди уже сегодня потенциально являются основной движущей силой российского социума. Именно молодежь представляет собой стратегический ресурс социального развития, который важнее сырьевых, топливных, финансовых ресурсов. В то же время, молодое поколение наиболее подвержено воздействию глобальных проблем и угроз, связанных с коммерционализацией многих услуг (особенно в сфере здравоохранения и образования), трудоустройства молодых специалистов, распространением алкоголизма, наркомании, других асоциальных явлений.

Поэтому, как никогда важно воспитание патриотизма в молодых людях. Через патриотическое воспитание формируется не просто гражданин, а гражданин-патриот, горячо любящий свою Родину, свой край, готовый всегда достойно и самоотверженно служить ей верой и правдой.

Единовременно по России были выставлены более 100 Постов Памяти, с общим количеством участников более 700 человек. Вахту Памяти в городе Ижевске можно было наблюдать у памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах около Дворца детского юношеского творчества.

Коме того, ребята несли вахту у памятника в честь бойцов 174-го отдельного истребительного противотанкового ордена Красной Звезды артдивизиона имени Комсомола Удмуртии в сквере у кинотеатра «Дружба», у бюста дважды Героя Советского Союза Е.М.Кунгурцева на площади 50 лет Октября.

Юные патриоты также отметились у мемориальной доски «В этой школе учился с 1938 по 1942 гг. Герой Советского Союза танкист В.А. Сивков, павший смертью храбрых в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» по улице Краногеройской и мемориальной доски «На территории Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова была сформирована в годы Великой Отечественной войны 313 Петрозаводская дважды краснознамённая орденов Суворова и Кутузова II степени стрелковая дивизия».

Пресс-служба Ижевского регионального отделения ООД «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula