Воронеж против ВТО

Новости регионовРегионы

Столица Черноземья присоединилась к всероссийским акциям протеста о вступлении России во всемирную торговую организацию

8 апреля активисты воронежского регионального отделения движения «Народный Собор» совместно с активистами движения «Суть времени» провели пикет против ратификации соглашения о вступлении России в ВТО. Пикет проходил на ставшем для нас уже традиционным месте – возле магазина «Детский Мир» на улице Плехановской.

О негативных последствиях вступления нашей страны во всемирную торговую организацию написано и сказано много, осталось лишь донести эту информацию до граждан, так как федеральные СМИ по-прежнему умалчивают растущее протестное настроение среди народа по данной проблеме.

Тема ВТО касается каждого из нас, в проигрыше может оказаться каждый регион, от индустриального, до аграрного, так как, прежде всего ВТО – это потеря конкурентоспособности наших предприятий и аграрного сектора. В выигрыше только компании специализирующиеся на добыче ресурсов и продаже их зарубеж, то есть пресловутые олигархи.

На пикете было роздано около пятисот информационных листовок, столько же газет «Народный Собор» и «Новое Поколение», активно собирались подписи. Большинство граждан подходили самостоятельно, и интересовалось данной проблемой. Таким образом, учитывая рост гражданской политической активности в последнее время, мы можем рассчитывать на то, что наша борьба не будет напрасной и ратификация закона не пройдёт!

Пресс-служба
Воронежского регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Народный Собор»