8 апреля 2012 в СК “Адреналин” состоялся турнир по тайскому боксу (муай-тай) “PUNCHER 2012”.

Новости регионовРегионы

Организаторами турнира стали – Федерация тайского бокса МО при поддержке префектуры района Северное Медведково и местного управления ГНК.

В турнире приняли участие представители лучших клубов Москвы и Московской области, такие как: «Одна команда», ВОИН, «Панчер», «Герон», «Варяг» и другие.

Конечно, такое событие не могли пропустить и воспитанники клуба тайского бокса “Штаб” г. Ногинск, под руководством своего тренера, члена Народного Собора, инструктора ВПК «Резерв» Олега Теряева. Тем более что неделю ранее, они вернулись с отличными результатами и призами с чемпионата Наро-Фоминского района.

Взвешивания, жеребьёвки, лёгкий мандраж у бойцов и тренеров, разминки, торжественная часть и вот он, сигнал начала первого боя!

Открывали турнир бои совсем юных ребят, которые уже с первых минут зарядили адреналином и жаждой победы участников старшего возраста.

Представлять клуб «Штаб» выпала честь Кириллу Мусиенко и Владимиру Савичу.

Вова Савич (17 лет/3 боя 1 победа нокаутом/призер Чемпионата Московской области 2012/стаж занятий – 6 месяцев/вес до 63,5 кг.) выступал первый и в первой паре боев. Одержав уверенную победу во 2-ом раунде техническим нокаутом (соперник не смог продолжать бой), вышел в финал! Но, к сожалению, проиграл в поединке, заняв лишь 2-ое место. Проиграл достойно, более опытному сопернику.

Кирилл Мусиенко (17 лет, 4 боя 2 победы/победитель чемпионата Наро-Фоминска 2012/стаж занятий – 7 месяцев/ вес: до 71 кг.) в финале встретился со своим старым соперником – Егором Веселовым из клуба “Одна команда”. Неделю назад они также встречались в финале Чемпионата Наро-Фоминского района, где Кирилл уверенно выиграл. Но, к сожалению, в этот раз удача улыбнулась сопернику! Победа по очкам. Со стороны, бой был очень интересным и крайне напряженным, с большим количеством быстрых и сильных комбинаций, была показана отличная подготовка, как в ударной технике, так и в работе в клинче. Особенно всем понравилась работа локтями.

В итоге, ногинская команда увезла домой 2 серебряные медали в разных весах, и большое количество турнирного опыта!

Хочется пожелать ребятам дальнейших побед, не останавливаться на достигнутом и всегда совершенствовать опыт и знания!

В конце апреля состоится Открытый Чемпионат Московской области среди детей и младших юношей и девушек до 16 лет в г. Балашиха. Клуб “ШТАБ” будет представлять Николай Ипполитов. Бойцу 8 лет, он занимается 4-ый месяц, провел четыре боя, в двух одержав победу, занял 3 место на турнире клуба “Лион” г. Москва, в категории до 31 кг.

Пресс-служба Московского Областного Регионального Отделения ООД “Народный Собор”