Украинская организация «Народный Собор» провела акцию солидарности с народом Греции против новых электронных удостоверений

АктуальноНародный Собор Украины

27 марта украинская общественная организация «Народный Собор» совместно с рядом неравнодушных людей Киева провела акцию солидарности с народом Греции, борющимся против введения т.н. электронной карты гражданина, сообщили РНЛ организаторы акции.

Озабоченность общества вызывает синхронность введения подобных сомнительных вещей по всему миру. Собравшиеся возле посольства Греции вручили Послу Греции на Украине письмо Димитриу Харалампосу.

«Мы всегда с любовью относились к Греции, с которой Украину связывают общие православные корни, многовековые исторические контакты, экономическое, политическое и культурное взаимодействие. Тем более неприятны нам попытки определенных международных сил ввести в Греции тотальный электронный контроль за жизнью граждан, который может нарушить права и свободы ее граждан. Поэтому мы выражаем полную поддержку народа Греции, который 27 марта в Афинах выходит на масштабный митинг против введения в Вашем государстве т.н. электронной карты гражданина. Ведь существует реальная опасность взлома электронных носителей информации, когда все данные на конкретного человека станут доступны злоумышленникам, станут способствовать нарушению праву людей на частную жизнь», – говорится в письме.

Как отмечается в документе, «еще больше православным людям не нравится в этом проекте его другой, эсхатологический аспект». «Дальнейшее международное объединение компьютеризированных систем контроля создаст все условия для появления надгосударственных руководящих структур, которые могут перерасти в пророчествованное «мировое правительство». Это стало бы последним шагом на пути к полной реализации описанной святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом эсхатологической перспективы (развития событий в последний период истории человечества), ибо в случае овладения подобным аппаратом тотального контроля за человечеством легко реализуется царство антихриста», – подчеркивается в письме.

Как говорится в письме, «недаром в связи с такими проектами архиереи Украинской Православной Церкви не раз выражали свою обеспокоенность украинским властям». «Тревожный звонок о возможных нарушениях прав человека в Греции напрямую касается и граждан Украины, ибо возможная победа мировой олигархии в Вашей стране недобрым эхом, к сожалению, отзовется и у нас. Поэтому не сочтите нашу мирную акцию выражением неких недобрых чувств к Вашей Родине, или некой попыткой вмешаться в ее внутренние дела. Наоборот, мы пришли к Вам потому, что заинтересованы в ее процветании», – отмечается в документе.

«Поэтому настоятельно просим Вас, многоуважаемый господин посол, донести позицию множества православных людей Украины, которых мы сегодня представляем, до Вашего правительства, греческих СМИ, широких кругов общественности, и принять все возможные меры по защите прав греков, которые может грубо нарушить введение электронной Карты гражданина», – подчеркивается в письме.

Источник : Русская народная линия