Николай Стариков на «Русском клубе».

АктуальноРусский клуб

3 марта в комплексе Измайлово состоялось очередное отрытое расширенное заседание «Русского клуба».

3 марта в комплексе Измайлово состоялось очередное отрытое расширенное заседание «Русского клуба». Темой обсуждения стали последние мировые тенденции, их предыстория и влияние на современную ситуацию в России. При этом, учитывая то, что предшествовавший выборам день 3 марта был официально объявлен «днём молчания, какая-либо агитация и даже упоминание имён кандидатов не допускались.

В обсуждении приняли участие вице-президент Академии геополитических проблем К.Н.Соколов, сопредседатель ООД «Народный Собор» В.Е.Хомяков. Но главным выступающим на заседании клуба стал специально приехавший в Москву известный писатель и публицист из Санкт-Петербурга Николай Викторович Стариков, автор целого ряда нашумевших книг по сходной тематике.

На заседании, несмотря на субботний день, присутствовали около ста шестидесяти человек. В их числе – соратники из Московского городского и Московского областного отделений Движения «Народный Собор», члены дискуссионного клуба «Суть времени», участники клуба политологов С.Г.Кара-Мурзы, члены «Академии геополитических проблем», московского отделения «Профсоюза граждан Н.В.Старикова, политологи, предприниматели.

Выступления, обсуждение и ответы на вопросы продолжались более 2,5 часов, в течение которых, в том числе, поднимался вопрос о целесообразности создания на политическом поле «третьей силы» национально-патриотического толка, возможно – в партийном формате.

Дискуссионная площадка «Русский клуб» продолжает объединять сообщества мыслящих людей, которые любят Россию и осознают, что существовать и развиваться она может не иначе, как на основе ценностей и традиций Русской цивилизации. После окончания заседания разговор продолжился в кулуарах, причём обсуждалась организация выездных заседаний «Русского клуба» в сопредельные регионы.

Пресс-служба ООД «Народный Собор»