«Добрая воля» встретила День знаний

АктуальноВолонтёрская деятельность

В четверг, 1 сентября, в штабе Народного Собора состоялась очередная благотворительная акция по сбору помощи малообеспеченным семьям

Сейчас, когда наступил новый учебный год, многим родителям просто необходима помощь. Ведь мы не понаслышке знаем, как часто бывает, что детям просто не в чем пойти в школу. Не на что купить портфели, тетрадки, ручки.

Поэтому активисты «Доброй воли» встретившись в офисе Московского регионального отделения движения «народный Собор» собрали посылки семи нуждающимся семьям, в каждой из которых по пять-шесть детей, в основном школьного возраста. В День знаний мы ставили главной задачей отправить различные канцелярские товары и тёплые вещи. Их на удивление оказалось довольно много и в хорошем состоянии, что в который раз доказывает стремление наших граждан протянуть руку помощи своим соотечественникам.

Но, всё же становится грустно, когда идёшь по Москве и видишь большое количество вызывающе роскошно одетых людей. Ведь во многих городах и селах России процветает бедность. Одну и ту же одежду дети перенашивают в несколько поколений и много раз зашитую курточку хранят как последнее сокровище в доме. Мы выкидываем много хороших и почти новых вещей на помойку, или же просто захламляем ими квартиры. В то время как кто-то в них очень нуждается. И ведь так приятно видеть потом улыбающихся детей, которые счастливы просто от того, что кто-то поделился с ними своими старыми вещами.

Пресс-служба

Московского регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«Народный Собор»

Источник: Сайт МРО НС