Неравнодушный вторник

АктуальноВолонтёрская деятельность

В штабе Московского отделения «Народного Собора» прошла очередная благотворительная акция по сдаче крови.

27 сентября активисты Московского регионального отделения «Народного Собора» и просто неравнодушные люди провели весьма продуктивное утро. День начался для них не с ватного и сонного «залипания» на первых парах института, и не со скрытого прозябания перед компьютером на рабочем месте, а с благого дела – сдачи крови.

Утро в этот день выдалось самое, что ни на есть, прекрасное. Сияло солнце, освещая пожелтевшую листву на деревьях, освежающая прохлада бодрила как утренняя зарядка. Поэтому к такому ответственному моменту, как сдача крови, активисты «Народного Собора» подошли в максимально бодром расположении духа.

Если бы кто-то в это утро зашел в штаб Московского отделения Движения, то первым впечатлением этого человека было бы ощущение того, что он попал в районную поликлинику, а не в оплот русских национал-патриотов. И действительно, в это утро кабинеты руководителей различных подразделений «Собора» занимали добрые медсестры в белых халатах, разложив на деловых столах свой медицинский инвентарь. А по коридору перемещаются бледные, но довольные соратники Движения. Благо есть мини праздничный стол, подготовленный специально для этого момента, где можно пред сдачей немного подкрепиться, а после восполнить свои силы, которые еще понадобятся в течение учебно-рабочего дня.

Для кого-то сдача крови это дело привычное, ставшее уже нормой вещей, а для некоторых это в новинку. Поэтому перед сдачей необходимо пройти небольшой медосморт, после которого выносится решение о пригодности для донорства.

Сдача крови – это когда не знаешь, кому, собственно, и для чего понадобиться твоя кровь. Ты делаешь это, потому что просто знаешь, что совершаешь благое дело и поступаешь гуманно. Ты своим примером показываешь, что в этом мире остались люди, готовые действовать не ради корыстных целей, а ради чистоты совести и добра. Ты точно уверен, что в каждом человеке есть светлые и добрые позывы, которым в наше смутное время не дают материализоваться навязанные псевдоценности и приоритеты, когда единственная цель в жизни – потреблять, да как можно больше. Кстати врачи говорят, что сдавать кровь полезно. Поэтому эти полубледные лица активистов «Народного Собора» есть прямое отражение неравнодушия и тепла в их сердцах. Они знают, что выступят в качестве доноров еще раз, когда понадобится, ибо уверены, что своими действиями приближают пробуждение Великой Державы.

Созидая добро, мы создаем вокруг себя позитивное пространство, в диапазон действия которого будут попадать новые соратники.

Сделаем мир светлее! Всем чертям назло!

Слава России!

Юрий Кезучев

Специально для «Народного Собора»

Источник: Сайт МРО НС