Вторая благотворительная сдача крови

АктуальноВолонтёрская деятельность

Региональные отделения «Народного Собора» сдали кровь в рамках проекта «Добрая воля».

В очередной раз активисты благотворительного отряда «Добрая Воля» провели акцию по сдаче крови. Так же мы позвали всех желающих принять участие в этом мероприятии. Многие уже не первый раз сдают кровь. Это действительно важное и нужное дело. Ежедневно кровь требуется людям, которые нуждаются в операции и не только. Мы можем им помочь, и мы должны это сделать! Кроме того, деньги, полученные от сотрудников станции переливания крови, были пожертвованы отряду «Добрая Воля» для отправки гуманитарной помощи многодетным семьям. Мысль о благом деле помогла многим преодолеть волнение перед первой в их жизни сдачей крови.

А тех, кто уже совершил свой гражданский поступок, ждет чашечка чая и приятная беседа с людьми, которые так же беспокоятся о своем народе, своей стране. Безвозмездная помощь должна стать нашей привычкой, в нашем сердце нам надо сломить навязанный нам стереотип о том, что все делается только за деньги. Помогайте людям, ближним и дальним. И тогда, возможно, в недалеком будущем, мы проснемся в нашей стране частью того народа, который славен своей заботой о каждом.

Пермское отделение «Народного Собора» приняло участие в сдачи крови.

Пермское региональное отделение Движения «Народный Собор» решило не отставать от своих соратников из других регионов и поддержать акцию по сдачи крови в рамках деятельности волонтерского отряда «Добрая Воля». К сожалению не все сторонники смогли принять участие в виду незнания условий сдачи крови. Но все кто пришел в ранее утро на станцию по переливанию крови, отстояли общую очередь, чтобы отдать частичку себя на благо нуждающихся.

Отметив для себя первые минусы и плюсы в организации, в дальнейшем пермское отделение планирует проводить более широкие акций по информированию и распространение социальной пользы донорства в молодёжной среде г. Перми.

Пресс-служба
Московского и Пермского регионального отделения
Общероссийского общественного Движения «Народный Собор»