Новая страница в жизни «Доброй Воли».

АктуальноВолонтёрская деятельность

В первые выходные октября состоялась очередная акция по сбору помощи малообеспеченным семьям.

На этот раз активисты волонтёрского отряда «Добрая Воля» собрали посылки четырём семьям из Новосибирской, Курской, Курганской областей, а также республики Коми. В преддверии зимних холодов упор был сделан на помощь тёплыми зимними вещи. Аналогичные мероприятия у нас проходят каждую неделю, и это ничем особым не отличалось. Однако было оно всё же не совсем обычным, поскольку в этот день мы собрали посылки не только отдельно взятым нуждающимся семьям. Мы собрали также одежду для детей из приюта «Рождественский», что является новой страницей в нашей деятельности, поскольку это первый приют, которому мы оказали помощь.

Православный детский приют в селе Нижние-Прыски Козельского района Калужской области получил название по времени своего создания в 2000 году, с благословления духовника Оптиной пустыни схиигумена Илия. Через четыре года был создан Благотворительный Фонд “Рождественский”, взявший под свою опеку и другие православные детские приюты и дома нашей страны. Благотворительный Фонд “Рождественский”, объединяет детские приюты и детские дома, ставящие своей главной целью православное воспитание детей. Фонд также ведёт работу по строительству детских приютов, ремонту детских домов, оказывает помощь обездоленным. За десять лет, что существует фонд, ему не перепало ни одной копейки из государственного бюджета или районной казны. Дети живут исключительно за счет благодетелей и меценатов.

Хорошо, что на свете всегда есть добрые люди, готовые откликнуться на призыв о помощи. 35 воспитанников – от трех до семнадцати лет – считают приют “Рождественский” своим родным домом.

Более подробную информацию о приюте «Рождественский» вы можете узнать здесь: http://detpriut.ru/home.html.

Ровно через неделю после того, как была собрана детская одежда, один из активистов отряда «Добрая Воля» отвёз её в приют. Надеемся, что детям всё понравилось и подошло, а также призываем всех присоединяться к нашей работе и сердечно благодарим тех, кто это уже делает!

Сергей Назаров

Координатор Движения «Народный Собор»,
Руководитель благотворительного отряда «Добрая Воля».