Лига трудового действия

АктуальноПомощь храмам и монастырям

Соратники Московского отделения «Народного Собора» потрудились во Славу Божию!

Учёные дарвинисты считают, что труд сделал из обезьяны человека. В переносном смысле, они правы. Человек общества потребления, часто уподобляется обезьянам, а труд преображает его, делает из него действительно личность. Московское региональное отделение «Народного Собора» создаёт «Лигу трудового действия». Это добровольческий отряд, призванный доказать, что труд это почётно, это интересно и даже весело. Кроме того, своим трудом мы реально – не на словах, а на деле – помогаем нуждающимся в крепких и умелых руках.

15 мая 2010 года состоялся первый трудовой поход «Лиги трудового действия». Рядом с подмосковным городом Павловским Посадом, строится храм Живоначальной Троицы в Чижах. Наш отряд прибыл на помощь батюшке ранним субботним утром, и после молитвы и напутственного слова приступил к работе. А работы было много. Нам, городским жителям, не регулярно занимающимся физическим трудом, под палящим солнцем и атаками комаров, первые полчаса было тяжело. Но позже, мы вошли во вкус дела. Доски стали переноситься быстрее, топоры запели ровный ритм, улыбки проступили на лицах. Вокруг нас был чудесный мир, уезжали мы из хмурого города, затянутого облаками, а тут над нами было голубое небо и яркое солнце, шумел зелёный лес, и вдали кричала кукушка. Два часа прошли незаметно, наступило время обеда. Борщ и чай из самовара на чистом воздухе, после здорового труда были необычайно вкусны. После обеда, прогулка на чистом воздухе, отдых на зелёной траве, «разговор» с гусями и игры с кошкой. Отдохнули… Снова за работу, и с полудня до вечера. До самого ужина, мы работали, не зная усталости.

Были у нас мозоли, были загорелые лица, были улыбки, и была радость от того, что мы сделали. Окрестности церкви преобразились за какой-то день, силами пока немногочисленного отряда в дюжину человек. Труд вдали от городской суеты освобождает человека от бешеного ритма, от лени, от преступного бездействия, от безразличия к нашей Земле, которой так не хватает трудолюбивых людей.

«Лига трудового действия» ждёт Вас, вместе мы преобразим нашу страну! Начнём строить сегодня, начнём созидать, а не протирать штаны в пивных.

Пресс-служба
Движения «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula