Британия превращается в тропический курорт

СобытияЭкология

Доклад правительства Соединенного Королевства утверждает, что через 40 лет климатические изменения сделают Великобританию жарким курортом. Об этом свидетельствует постоянное увеличение среднегодовых температур.

Ученые считают, что в 2050 г. и зимой и летом британцев будут ждать гораздо более высокие температуры. По словам экспертов, летняя температура воздуха окажется буквально невыносимой. Некоторые районы страны “прогреются” настолько, что смогут конкурировать не только с самыми жаркими курортами Франции, Испании и Италии, но и с некоторыми африканскими.

В докладе также говорится о высоком риске наводнений, который связан с постоянно растущим уровнем моря и сильными ливнями в зимние месяцы. “Это дорого обойдется британскому бюджету”, – заявили эксперты.

Туристический сезон в Великобритании всегда начинался в апреле, а длился до начала октября. Климатические особенности страны позволяли туристам комфортно наслаждаться достопримечательностями именно в этот промежуток времени. Но если ранее воздух в среднем по стране прогревался до +17°С, а в некоторых районах +19 … +17°С, то уже сейчас летом 30-градусная жара совсем не редкость. Температура по стране в любое время года редко достигает минусовой отметки, хотя на севере Шотландии снег в горах может лежать до конца апреля.

Великобритания объединяет несколько стран – Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, и такая география страны создает условия для насыщенного и интересного путешествия. За один непродолжительный вояж туристу предоставляется возможность посетить крупные города Англии, морские курорты и исцеляющие минеральные источники на берегу Ла-Манша, прекрасные леса Уэльса и шотландские возвышенности.

Источник: Утро.ру

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula