Спешите делать добро!

Новости регионовРегионы

Соратники Брянского отделения «Народного Собора» провели Рождественские праздники в праведных трудах.

Вот и закончились Рождественские праздники. Все мы – дети и взрослые придумывали друг для друга сюрпризы, дарили подарки, загадывали желания, ожидали новогодних чудес.

При участии Брянского регионального отделения общественного движения “Народный собор” и Областного детского фонда для детей проходящих профилактическое лечение в Жуковском детском санатории.14 января 2012 года в самый Новый год был устроен настоящий новогодний праздник. Юные и взрослые артисты Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина привезли в подарок новогодний концерт. В концерте и вокальная группа, в исполнении которой прозвучали современные разнохарактерные песни и цирковая студия, которой достались самые жаркие аплодисменты за исполнение эффектных номеров с “живым”пламенем. Дети из санатория с радостью участвовали в играх и конкурсах, которые проводили ведущие концерта-“Снеговики”; получали призы, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в завершении праздника – подарки из рук Снегурочки и Деда Мороза с пожеланиями здоровья, мира и добра.

Расставаться было грустно, но на память остались радостные впечатления, теплые воспоминания, новогодние фотографии…

Активисты «Народного Собора» Брянской области посетили Белобережский мужской монастырь, являющийся одним из древнейших монастырей Брянской области.

Были на службе в день памяти святого Серафима Саровского. По окончании службы встретились с настоятелем монастыря – игуменом отцом Глебом. В ходе беседы определились общее миропонимание и практически решили проводить совместно мероприятия от Народного Собора Брянской области, оказать посильную помощь в ремонте и благоустройстве монастыря , проводить совместные просветительские мероприятия: Православные чтения, лекции, проповеди о православной культуре, вере. Отец Глеб благословил в наших начинаниях по общественно-патриотической деятельности нашей организации.

Бог услышал молитвы прихожан: с Нового 2012 года в Брянской епархии новый владыка, отец Александр из Димитровской епархии.

Горохов В.К.
Руководитель Брянского регионального отделения
ООД «Народный Собор»