Представитель Церкви сформулировал блок тезисов по коренному изменению ситуации в России

ПравославиеСобытия

«10-дневное веселье» может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось.

И уже никогда не вернется», – пишет отец Всеволод в своих тезисах под заголовком «Непразд(нич)ные мысли», опубликованных на сайте Интерфакс-Религия. В своей статье он предлагает целый ряд конкретных мер по коренному изменению общественной и политической ситуации в России.

По убеждению священника, не нужно сдерживать волю народа к политической активности – на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать, считает отец Всеволод, добавляя при этом, что «лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак».

«Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ – кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от “стабильности” к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной», – пишет он, в частности.

Многое из того, что происходит в России, по мнению священника, «глубоко ненормально и не отвечает воле народа», а значит, «наследие» 90-х годов прошлого века должно быть «решительно преодолено».

Отец Всеволод также предлагает изменить подходы к решению таких проблем, как коррупция и нелегальная иммиграция, а также к реформам армии.

Мигранты, по его мнению, должны проходить регистрацию – пусть электронную – по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. «Тех, кто этого не сделает, – под уголовное наказание», – считает священник.

Коррупционные преступления и «заматывание расследования резонансных дел» должны, по мнению священника, приводить к увольнению «всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона», уверен автор тезисов.

«Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни – в этом веке и в будущем», – резюмирует автор тезисов.

Источник: Православие.ру

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula