В Архангельске «Народный Собор» помогает православной церкви в борьбе с деструктивными сектами.

Новости регионовРегионы

Профессор богословия Александр Дворкин провел ряд встреч с жителями Архангельской области.

В Архангельской области создалась непростая ситуация с различными сектами, расплодившимися на землях Поморья. Поэтому и приехал для проведения встреч с населением известный боец с сектами, профессор богословия Александр Леонидович Дворкин.

Александр Леонидович Дворкин, известный в нашей стране и за рубежом православный публицист и историк, является ведущим экспертом по проблемам экспансии тоталитарных сект в России. Дворкин считает, что сегодня секта – не только религиозная организация. Она многогранна, осваивает различные сферы деятельности. Секты выступают как медицинские компании, психологические центры по проведению семинаров и тренингов, предприятия сетевого маркетинга, лекционные центры, бизнес-структуры. «В Архангельске представлено все многообразие сектанства, практикуются различные формы вовлечения в секту. В 90-е годы в секту вовлекали, приставая к людям на улице. Сегодня на улице в секты не вербуют. Поэтому иные формы вовлечения в деструктивную организацию людьми просто не воспринимаются. Они не понимают, что это секта. Необходимо помнить и о двоякой задаче сектанства: не только вовлекать людей в свои ряды, но и создавать общую атмосферу доброжелательности и зависимости от секты», – заключает в своем выступлении профессор.

Согласно договора с Архангельской епархией, представители Архангельского регионального отделения «Народного Собора» участвовали в обеспечении безопасности от провокаций сектантов, во время встреч профессора богословии, сектолога Александра Леонидовича Дворкина. Входящие в «Народный Собор» православный спортсмены, представляющие клубы единоборств, внимательно присматривали за порядком. И хоть попытки затеять скандалы со стороны представителей сект были, но все обошлось в рамках дискуссий, на грубые действия никто из сектантов не решился.

“Мы и дальше готовы помогать православной церкви в борьбе с тоталитарными, деструктивными сектами, – сказал руководитель Архангельского регионального отделения «Народного Собора» Александр Тутов, – борьба за души людей идет который год в России, и мы не должны ее проиграть. Радует, что сторонников православной церкви и духовного возрождения страны среди русского народа, особенно молодежи, становится все больше».

Вероника Бодрова,

пресс-секретарь Архангельского регионального Отделения

Движения «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula