Информационное сообщение: Непристойная реклама должна быть убрана с витрин ЦУМа!

Новости движенияО движенииОбращения, заявления

19 октября 2011 г. сопредседателем движения «Народный Собор»,

директором Межрегиональной правозащитной организации

«Центр народной защиты» О.Ю.Кассиным на имя прокурора г.Москвы

С.В. Куденеева направлено заявление следующего содержания:…

« Уважаемый Сергей Васильевич!

На протяжении последнего времени ко мне, как к руководителю общественной и правозащитной организаций, поступает большое количество обращений от жителей Москвы и ее гостей в связи с размещением в окнах наружных витрин московского ЦУМа, со стороны улицы, большого количества рекламных манекенов в виде совокупляющихся в различных позах роботов. При этом многие из таких совокупляющихся пар имеют мужские лица.

Такая откровенно непристойная, безнравственная реклама в центре столицы, которую ежедневно видит большое количество не только взрослых, но и детей, выставленная открыто на публичное обозрение, вызывает глубокое возмущение со стороны жителей Москвы и ее гостей.

Согласно п.6. ст.5 Федерального закона Российской Федерации N 38-ФЗ О рекламе, в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов.

Прошу срочно провести по вышеуказанному факту прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Непристойная, безнравственная реклама должна быть удалена из витрин московского ЦУМа, а должностные лица, допустившие ее размещение, привлечены к ответственности».

Обращение с требованием принять меры для удаления непристойной рекламы из окон московского ЦУМа направлено О.Ю.Кассиным также на имя мэра Москвы С.С.Собянина.

Пресс-служба

движения «Народный Собор»

19 октября 2011 г.

Тел. 8 901 518 35 19

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula