В городе Белая Церковь под эгидой местного отдела образования прошел Родительский Форум.

Новости движенияО движении

7 октября во втором по величине в Киевской области городе Белая Церковь (свыше 200 000 населения) прошел форум родительских комитетов школ Белой Церкви

в нем приняли участие более 300 делегатов, включая и руководство «Народного Собора» Украины.

Вопросы образования, воспитания детей волнуют все слои населения, независимо от их взглядов. Но активнее всего вопросами защиты детства занимаются православные патриоты. Они-то и возглавили родительское движение Белой Церкви, хотя этот город, преимущественно, «оранжевый». Но все же – глубоко традиционный в вопросах воспитания и образования детей.

Недаром начальник управления образования Петрик Ю. Ф. “Именно тесное сотрудничество педагогов и родителей является залогом того, что Белая Церковь занимает 1-е место в области образования в Киевской области” : – сказал он, а также подчеркнул особую роль родителей в воспитании детей, в моральном и духовном их становлении.

С большим вниманием собравшиеся выслушали рассказ руководителя «Народного Собора» Украины, представителя движения “Родительская держава” из Киева Игоря Друзя. Особый интерес зала вызвала его критика современной гендерной программы, которую хотят навязать украинским школам.

Не менее живой интерес вызвали и выступления: психолога Федорченко Н. Н. на тему “Портрет современной молодежи”, врача педиатра Устинову А.С. о состоянии здоровья детей школьного возраста проживающих в городе, священника Валерия Яблоновского о большом значении родительской власти в семье.

Приятно, что проблемы современной школы интересуют не только педагогов и родителей но и местных депутатов и общественность.

В работе форума приняли участие депутаты городского совета Людмила Дрыгало и Сергей Истомин, а также представитель общественного движения “Трезвая Белая Церковь” Гончар А.А., исполнительный директор “Благотворительного фонда Константина Ефименко” Ткач А.Д., председатель Белоцерковского “Детского фонда» и многие другие.

Были остро поставлены вопросы борьбы с пьянством и наркоманией в среде несовершеннолетних, борьбе с абортами, курением. Присутствующие депутаты местного совета согласились помогать общественности в деле закрытия ночных клубов – рассадников растления молодежи и взрослых.

Интересно, что педагоги этого не очень большого города уже сталкивались с попытками пропаганды гомосексуализма из среды «грантоедских» организаций. К чести белоцерковцев, педерастов там отовсюду изгоняют поганой метлой.

Результатом работы уважаемого собрания стала резкая, но деловая резолюция о необходимости защищать образование и институт семьи. В частности, в резолюции было отмечено:

1. Обновить Соглашение о сотрудничестве между управлением образования и науки Белоцерковского городского совета, Ассоциацией родительской общественности города Белая Церковь и городским советом ученических депутатов в области воспитания детей и молодежи, организации образовательного процесса…

…4. Взять под контроль качество питания детей, условия обучения учащихся, умственное и физическое нагрузки подростков.

5. Содействовать разработке и внедрению в практику работы учреждений образования программ по популяризации традиционных для Украины семейных, нравственных и духовных ценностей, противостоять введению ювенальной юстиции и других форм, направленных на подрыв приоритета родительского воспитания и семейных ценностей.

…8. Усилить контроль за выполнением решения Белоцерковского городского совета № 266-11-6 от 18.08.2011р. “Об определении мест, свободных от продажи алкогольных и табачных изделий” и за соблюдением запрета продажи любых видов алкогольных напитков, табака детям и подросткам, курение детей и взрослых на территории учебных заведений. Поддержать инициативу общественной организации “Трезвая Белая Церковь” относительно ограничения продажи алкогольных напитков в вечернее и ночное время.

9. Поддержать обращение Всеукраинского родительского форума к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, Министра образования и науки.

10. Поддержать предложение Л.Б. Дрыгало о запрете ночных клубов (или вынос их за пределы города).

Надо надеяться, что несмотря на нарастание коррупции в высших органах власти Украины, в результате чего там часто принимаются деструктивные «грантоедские» законопроекты, сравнительно здоровая провинция сумеет на местах нейтрализовать все мерзости, исходящие из центра.

«Народный Собор» Украины активно сотрудничает со многими региональными общественными организациями в деле защиты семьи и нравственности. На собрании родительской общественности Белой Церкви было принято решение открыть «Народный Собор» в Белой Церкви.

Пресс-служба «Народного Собора» Украины

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula