Наша цель – стать незаменимым элементом в общественно-политическом поле!

Новости регионовРегионы

Выступление Руководителя Ивановского регионального отделения «Народного Собора» Бориса Мурванидзе на Межрегиональной конференции Движения 3 сентября 2011.

В наше региональное отделение входит более 300 человек, из них более половины это молодые парни и девушки. Они как раз составляют костяк актива организации в Ивановской области. Именно поэтому я сегодня говорю, прежде всего, ОТ ИМЕНИ МОЛОДЁЖИ «Народного Собора» и для неё.

За последний год всё движение, в том числе и Ивановское отделение, вышли на НОВЫЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ, были успешно реализованы многие общероссийские проекты – имперская лента, вкладыш в паспорт, земля предков. Увеличиваются наши ряды, к нам присоединяются новые организации-союзники.

Наше отделение, как и все здесь присутствующие соратники не на словах, а на деле работает на РАЗВИТИЕ ДВИЖЕНИЯ. На улицах наших городов, в учебных аудиториях, в подчас жестких дебатах с нашими политическими оппонентами, на спортивных площадках и в сети интернет мы вместе ДЕЛАЕМ НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО.

В этом нам активно помогают НАШИ СОРАТНИКИ ИЗ МОСКВЫ. Александр Андреевич Лапин и Московское отделение являются для нас образцом как в орг-работе, так и определённым ЭТАЛОНОМ поведения в патриотическом движении.

Да, нам – «Народному Собору» определённо есть чем ГОРДИТЬСЯ. Но не нужно и закрывать глаза на те ПРОБЛЕМЫ, что стоят перед нами, на те вопросы, на которые наше движение должно дать достойный ответ.

Я хотел бы сделать ТРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, на мой взгляд, особо важных в нынешний момент для молодой части «Народного Собора», Для нас с вами, чьи руки крепко держат флаги движения, имперские флаги. Чьи голоса всё громче раздаются на улицах наших городов. Чей ГРАЖДАНСКИЙ ПРИМЕР становится по-хорошему заразителен для наших сверстников.

Как хорошо сказал один из лидеров нашего движения Олег Юрьевич Кассин одной из основных проблем патриотических организаций являются «попытки идти с сохой на танк» – использование старых методов работы не могут привести к успеху. А это значит, что именно вопрос подготовки кадров, особенно молодёжных кадров должен стоять в нашем движении на одном из центральных мест. Должна быть создана ЕДИНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – как по идеологическим темам, так и по технологиям организации и управления общественными процессами. В довольно короткие сроки нам необходимо подготовить по единым соборным стандартам грамотных организаторов, агитаторов, идеологов и пропагандистов. А значит, что этот стандарт должен быть создан и эффективно передан в регионы. Считаю, что необходимо сочетать такие формы как выездные межрегиональные сборы для актива отделений, так и проходящие единовременно в разных регионах образовательные курсы политподготовки.

С этой позиции хочу обсудить один из самых спорных вопросов нынешней молодёжной политики. Из уст многих патриотов раздаётся целый набор критики в адрес пресловутого молодёжного лагеря на озере СЕЛИГЕР. В абсолютном большинстве случаев я солидарен с этой критикой. Но! Давайте будем честными перед самими собой, мало критиковать, необходимо предлагать альтернативы. И не марионеточный фарс вроде «Антиселигера» в Химкинском лесу. Надо признать как факт, что формат молодёжных общественно-политических лагерей (именно таких, а не исключительно военно-патриотических – таких как слёт «Застава 2011») является эффективным способом подготовки молодых политиков и что если мы не занимаем эту нишу, её занимают наши политические оппоненты. Поэтому, я выступаю с предложением провести летом следующего года свой палаточный лагерь – такой своеобразный ПРАВЫЙ СЕЛИГЕР, на котором «Народный Собор» задаст свой стиль молодёжной политики, свою повестку дня для молодых патриотов.

Третье и заключительное направление, которое я хотел бы затронуть в своём выступлении. Часто в патриотической среде раздаются голоса, что ПОЛИТИКА ЭТО ГРЯЗНОЕ ДЕЛО. И что молодёжи лучше держаться подальше от неё. Я считаю иначе. Мы не имеем морального права в нынешний момент дистанцироваться от политики. Нам нужна политизация, сверхполитизация молодого поколения – нужно не просто разбираться в политической системе, но и быть способными оказывать на неё действенное, эффективное влияние. Через выборы – и нынешние выборы в ГД не должны стать исключением, через массовые уличные акции, через серии пикетов по различным темам, через политические дебаты – в которых мы должны быть на голову выше своих оппонентов. А насчёт грязи… Мы очистим политику, только придя в неё сами. Только наши ИСКРЕННИЕ ДЕЙСТВИЯ снимут с политики нынешнее грязное клеймо.

Наша цель – стать НЕЗАМЕНИМЫМ ЭЛЕМЕНТОМ в общественно-политическом поле. И это поле должно стать ПРАВЫМ, всерьёз и надолго. Я уверен, что наше Движение одержит в итоге победу. Не во имя чьей-то гордыни или амбиций, а во имя нашей Родины.

СЛАВА РОССИИ!

Источник: Сайт МРО НС