Городская пробежка в честь «Дня семьи, любви и верности»

Новости регионовРегионы

Активисты Пермского отделения «Народного Собора» отметили день русских влюблённых

В Перми состоялась Вторая Общегородская пробежка. На этот раз она была приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности – Дню св. Петра и Февронии.

8 июля в России православными празднуется День св. Петра и Февроньи – покровителей семьи и брака. Пермское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» отметило праздник общегородской пробежкой. Участники мероприятия в тематических футболках «Русский значит трезвый», «ЗОЖ», «За Русь», с имперскими флагами и ленточками, размахивая флажками с эмблемой мероприятия, скандируя «Русские выбирают спорт!», пробежались по центральной аллее города Перми. Общая протяженность маршрута составила более трех километров. Финишировали на набережной реки Камы.

В конце пути, благодаря организации «Православная молодежь Прикамья» участников ждало угощение – квас и свежие булочки.

Пробежка закончилась весьма символично – на Соборной площади проходил бал, посвященный, как и пробежка, Дню семьи, любви и верности. На танцевальной площадке отдыхали люди самых разных поколений. Участники бала встретили спортивную молодежь аплодисментами и приветственными выкриками. В свою очередь и молодые люди не остались в долгу перед танцевальной аудиторией. Момент соприкосновения поколений – и тех, кто уже заслуженно и культурно отдыхает и тех, кто только строит свою жизнь – почувствовали все.

Пермское региональное отделение считает, что возрождение и развитие нации возможно сегодня через спорт. Активисты отделения регулярно занимаются различными его видами. Кроме того, систематически организовывают совместные занятия спортом в парке культуры и отдыха. И, наконец, общегородские пробежки носят в себе агитационный и пропагандистский характер здорового образа жизни, спорта и культивирования национального самосознания.

Поздравляем всех участников мероприятия и наших соратников с прошедшим «Днем семьи, любви и верности» и благодарим за помощь в организации пробежки Чепкасова Алексея и «Православную молодежь Прикамья».

Пресс-служба

Пермского регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula